:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy02MTQxLmpwZWc.webp)
Лесничие Рузского округа продолжают профилактическую работу с СНТ
Рузское лесничество провело встречу с председателем СНТ «Бабаевское»Сотрудники лесничеств Подмосковья проводят регулярные встречи с жителями и председателями садовых некоммерческих товариществ. Цель таких бесед — профилактика нарушений лесного законодательства и информирование граждан о правилах пожарной и санитарной безопасности. Об этом информирует Комитет лесного хозяйства Московской области.
Очередная встреча состоялась в Рузском участковом лесничестве Звенигородского филиала ГАУ МО «Мособллес» на территории Рузского муниципального округа. Лесничие побеседовали с председателем СНТ «Бабаевское».
В ходе разговора специалисты напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на землях лесного фонда, а также рассказали о планируемых мероприятиях по уходу за лесом в кварталах, примыкающих к товариществу.
Такие встречи особенно важны для СНТ, расположенных вблизи леса, чтобы жители были вовремя проинформированы о возможных работах и правилах поведения на природе.