Новый домик для сипух построили на оленьей ферме в Рузе
Пополнение в числе обитателей Оленьей фермы, которая находится недалеко от деревни Лихачеово Рузского городского округа — из Ростовской области прибыли самка и самец совы-сипухи.
Две сипухи поселились на Оленьей ферме около деревни Лихачево всего два месяца назад. Их привезли из зоопарка в Новочеркасске.
Чтобы создать для птиц благоприятную атмосферу, на ферме решили построить просторный вольер. Строительство завершилось на днях, и теперь у сов-сипух новоселье.
Домик для самки и самца совы сипухи сделали из природных материалов, чтобы воссоздать атмосферу леса.
Сипуха — один из самых распространенных видов сов в мире. Обитает практически на всех континентах, за исключением Антарктиды. Теперь на них полюбоваться можно и в Рузском городском округе.
Напомним, что на Оленьей ферме живут пятнистые олени, сирийский олень, горные козлы с козлятами, енот, аисты, фазаны, куры и другие птицы.