Буратино, кот Базилио и Бабки Ежки устроили танцевальный батл в парке «Городок»


/Главная /Культура
Автор текста:
Екатерина Филиппова
/Главная /Культура
Автор текста:
Екатерина Филиппова

Буратино, кот Базилио, Бабки Ежки и другие сказочные персонажи встречали гостей фестиваля «Там, на неведомых дорожках» в парке «Городок» Рузы. Наряды, продуманные до мелочей, ружане создавали самостоятельно специально для конкурса-дефиле.

Многодетная семья Ефимовых из Рузы перевоплотилась в персонажей сказки «Буратино». Здесь и главный герой, и Базилио, и лиса Алиса.


«Готовились недели две, как только объявили о конкурсе. Выбрали эту сказку, потому что она добрая и ее любят все дети и мы, взрослые, с удовольствием пересматриваем», — рассказала жительница Рузы Наталья.

Участники конкурса показали гостям парка свои наряды, рассказали о создании образов и даже устроили танцевальный поединок. Ни один сказочный герой не остался без внимания жюри — каждого наградили грамотой победителя. 

Ранее сообщалось, что жители Рузы катались на лошадях, ели блины и провожали зиму в парке «Городок».