:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9TZHhKQW5XYmRSSG1CMWhjYmw2Y2pza0FreHkwU0ZOcHdwUmZUejZDLmpwZw.webp)
Историю церквей Рузского округа 29 июля расскажут в местном музее
/Главная /Молодежная среда
Автор текста:
Василий Тремасов
Рузский краеведческий музей приглашает жителей и гостей муниципалитета на лекцию «Церкви Рузы после Октябрьской революции» (12+). Об этом REGIONS рассказали в управлении культуры и туризма администрации муниципалитета.
Гостям расскажут о взаимоотношениях советской власти и церкви в Рузском районе и судьбах верующих и русских новомучениках. Мероприятие приурочили ко Дню крещения Руси.
Начало — в 14:00. Вход свободный.
Как рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области, в городской библиотеке состоялся мастер-класс по песочной анимации. Детям показали, какие существуют техники рисования и что можно изобразить с помощью печка.
Ранее REGIONS рассказал, что в поселке Брикет отметили День села.