Из прошлого в настоящее: горожанка из средневековья пришла отдать свой голос на выборах 2024
Сегодня в Рузском городском округе, как и во всей России, начался второй день голосования на выборах Президента РФ. В 8 часов утра свои двери открыли все 39 избирательных участков.
Утро субботы в Рузе началось крайне необычно. Выбрать кандидата на пост Президента Российской Федерации явилась жительница из средневековья.
Девушка пришла в наряде, свойственном стилю эпохи раннего средневековья. Верх одежды состоял из кафтана и юбки в пол. Поверх самодельного убруса красовалось очелье с кольцами – головной убор, прикрывающий часть лба. Считается, что это украшение раньше служило оберегом от злых духов. Талию жительницы обвивал орнаментный пояс, на котором закреплены две сумки «лакомки». В старину русские модницы носили в них мелкие предметы, леденцы и семечки. Прототипом данных сумок являлись карманы на поясе. В завершении описания образа скажем об обуви: ноги украшали чеботы с отворотами из мягкой кожи.
Креативная ружанка считает, что выборы способствуют единению целых эпох.
Избирательницу можно было встретить 16 марта в УИК №2687 в МУП «Жилсервис».