:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2k2b3RuY2FxLmpwZw.webp)
Секунды на сборы: школьники из Старой Рузы заглянули в будни пожарных
Школьники Старой Рузы посетили пожарную часть № 312 в рамках профориентацииВ пожарной части № 312 прошел необычный день открытых дверей для школьников из Старой Рузы.
Дети получили редкую возможность заглянуть по ту сторону закрытых дверей и своими глазами увидеть, как устроена жизнь тех, кто ежедневно борется с огнем. Сотрудники «Мособлпожспаса» подготовили для гостей насыщенную программу, превратив знакомство с профессией в живой и динамичный процесс.
Детям не просто рассказывали о рабочих буднях, а позволили буквально прикоснуться к героическому ремеслу. Самым ярким моментом стало испытание экипировки. Школьники наперебой примеряли тяжелую «боевку» — специальную защитную форму, которую профессиональный пожарный должен успеть надеть за считанные мгновения.
Кроме того, гостям разрешили занять места в кабинах мощных спасательных машин, чтобы почувствовать себя частью оперативной группы. В ходе беседы специалисты объяснили школьникам, что за успешным тушением пожара всегда стоят идеальная слаженность команды и способность мгновенно принимать решения в критической ситуации.
Классный руководитель Светлана Матюхина отметила, что визит к спасателям стал важным этапом в обучении детей. По ее словам, такие встречи помогают подросткам лучше ориентироваться в мире современных профессий.
Общение с опытными спасателями позволило школьникам осознать, с какими реальными трудностями сталкиваются люди в погонах. Прогулка по территории части и знакомство с оборудованием оставили у школьников массу впечатлений.
Профориентационные встречи такого формата продолжатся, открывая для подмосковных школьников новые горизонты и приучая их с детства уважать труд тех, кто обеспечивает нашу безопасность.
Ранее REGIONS сообщал, что в филиале университета МВД имени Кикотя прошел урок мужества с ветераном СВО.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ljaWtyajdiLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2lleHV4c2x2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2EtM3Ezdm43LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2hkcm1sajkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzdjc3RqankzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Z5dzhoaHg5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3JlZS1rdnN5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2p6MHZtb3hkLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BhOHJpMi1kLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NjaGVsa292by0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI5OGE5MDg5LmpwZw.webp)
:focal(0.53:0.41):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtNDAtMjEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2s4bWpxYno4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NjcmVlbnNob3QtNF9jYW9VWHkxLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NjcmVlbnNob3QtM19KaXhxM0xqLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Vzbm1kaWt4NnRoZ2IuanBn.webp)