:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9WV2htS0tGMmxFTnVoM3FDODVKdXFybzFaV0I3azRteWJSeE5kcUYzLnBuZw.webp)
Крупные штрафы грозят пяти предпринимателям в Рузе за нарушения правил миграционного учета
Сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области вместе с представителями Главного управления региональной безопасности и сотрудниками УМВД провели мониторинг торговли в Рузе.
Комиссия обследовала 15 объектов — 7 нестационарных, 5 стационарных и одну точку общественного питания. Специалисты проверили документы у 19 иностранных граждан. На 9 локациях обнаружены нарушения правил торговли, 9 иностранных граждан доставлены в отдел полиции для составления протоколов.
Больше всего протоколов оформлено за незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ. Пойманным гражданам грозит штраф до 7 тысяч рублей. Два протокола составлено за несоблюдение ограничений на осуществление отдельных видов деятельности. Три — за нарушение режима пребывания в России. Иностранным гражданам грозит штраф до 5 тыс. рублей с возможным административным выдворением за пределы РФ.
Один протокол комиссия составила за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации.
Пяти собственникам грозят штрафы в общей сумме до 5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода. В ведомстве также отметили, что подобные рейды проводятся регулярно во всех городских округах. К примеру, в сентябре мониторинги прошли в 14 муниципалитетах, выявлено 77 объектов, осуществляющих торговую деятельность с нарушениями. Предпринимателям грозят штрафы в общей сумме до 25 млн рублей.
Ранее сообщалось, что бизнесмен из Рузы обнаружил с помощью нового сервиса неоплаченный патент у работника.