Волонтер из Рузы до 15 февраля будет ликвидировать последствия ЧС в Черном море
/Главная /Власть и общество
Автор текста:
Екатерина Филиппова
Волонтеры из Рузского округа отправились очищать берег Черного моря от мазута. Всего ликвидацией последствий разлива топлива в Анапе занимаются около 5 тыс. человек и более 600 единиц техники. Из Подмосковья на эту миссию отправились 80 волонтеров, в том числе и рузские активисты.
«Они вместе с другими добровольцами будут ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации в Черном море. Продлится экомиссия наших активистов до 15 февраля», — рассказала министр информации и молодежной политики Московской области Екатерина Швелидзе.
Одна из волонтеров Рузы, активист клуба «Твори добро» Алена Долгова также помогает в очистке береговой линии. С помощью специальных инструментов и средств она убирает остатки мазута в мешки, просеивая их через сита.
Ранее сообщалось, что волонтеры Рузы собирают гостинцы для собак Можайского приюта.