:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9GMlZ5VTFBajZGWUR5M2F0SHFvVDJsejBnR3I4WGlUWU9COTl3QWZ2LmpwZw.webp)
Кардиологическое отделение Рузской больницы возглавил новый врач
Кардиологическое отделение стационара в поселке Тучково под Рузой возглавил новый врач Алексей Цуриков. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
Кардиолог получил высшее образование по специальности «лечебное дело» и прошел интернатуру по специальности «терапия» в Саратовской государственном медицинском университете. Также Алексей получил дополнительное профессиональное образование по специальности «кардиология» в Курском государственном медицинском университете. Общий стаж работы врача составляет 9 лет.
Новый кардиолог посоветовал пациентам следить за своим здоровьем, проходить диспансеризацию и плановый медосмотр. Для поддержки сердца врач призвал вести активный образ жизни, не сидеть на месте, тренироваться и ходить не менее 8 тыс. шагов в сутки.
Ранее сообщалось, что терапевт из Суджи будет следить за здоровьем пациентов Нестеровской амбулатории.