:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9kamtEdTJvTDhDMHhGVW9XQ1hHTUFHQjlVSVZPd0ppdE54UGhFT2pvLmpwZw.webp)
Как в подмосковной Рузе пережили первый июньский ливень
Пожарные в Рузе оперативно потушили дерево, которое загорелось от удара молнииЖжет и топит
В первые минуты непогоды пользователи соцсетей сначала обрадовались, что на смену жаре пришло небольшой похолодание и начался дождь. Но оптимизма хватило не на очень большое время.
Впрочем, уже через некоторое время тон постов изменился. И причиной тому стал суровый характер погоды.
Так, у детского сада № 2 в дерево ударила молнию и оно мгновенно загорелось. На место ЧП оперативно выехали пожарные.
Беспокойно было и на Социалистической, дом № 61. Там кровля не выдержала удара стихии.
Теперь специалистам предстоит выяснить, почему кровлю «пустила слезу». Помимо этого эксперты будут выяснить и причины появления «Комсомольского озера» в селе Покровское. Там ливневка не справилась с потоками воды.
Предупрежден — значит вооружен
Предупреждение о непогоде ГУ МЧС России распространило заранее. Спасатели указали, что в город придут шквалистый ветер, сильный дождь и гроза. Жителей и гостей призвали оставаться в безопасном месте и не парковать авто под деревьями и у шатких конструкций.
В парке «Городок» на весь день 8 июня отменили все мероприятия, а его территорию закрыли для посещений.
И выглянет солнце
Впрочем, уже вечером о ливне и грозе почти ничего в округе не напоминало. Июньский закат озарил собой не только уходящие вдаль тучи, но и показал радугу.
Природное явление тут же привлекло к себе внимание пользователей соцсетей. В одной из групп фотографов России как раз появился один такой снимок. Внешне радуга напоминала ту, что в 90-е годы крутили в рекламе известных конфет.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9saFNEV1hsNUNZSFlDZnRYN2R2MHdKY2xHYWlrSVNrUThRQmFKMDhLLnBuZw.webp)
К слову, 9 июня в Рузе ожидается до конца дня без осадков. По данным нейросети «Яндекс», температура поднимется до +30.
Ранее REGIONS рассказал, как Руза пережила майский блэкаут.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWI3Njk5ZjEwLWNhYzAtNDZiMi1iYjYyLTNlYmJhYWQ0NzdlZS10YnFodGczLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy02MDk3LWZ6bmJnY3EuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMDktMDUtMDAtMjEtMjZfYWc0NUdaMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Btd2lrMnVzYmZmdHFjNmtpdnNxdGZmM3ZhemZheGc0YnBhdHRxeHF2eWNtYXZxYnJuZjJqLXNocTMwb2drdHJ2eTZkeXVyOXM0amRkZG1nY2RnbHdubWguanBn.webp)