:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9Qdk1pTHhxRm1yc2RsMGtOcGNHNElNaklObk1xTUw0OXN1UDhyeEtuLnBuZw.webp)
Легенды российского футбола сыграют с командой из Рузы 12 июля
Минспорт МО: проект «Выходи во двор» 12 июля привезет легенд футбола в РузуВ субботу, 12 июля, на стадионе «Урожай» в Рузе сборная звезд российского футбола сыграет против местной любительской команды. Матч пройдет в рамках проекта «Выходи во двор», сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.
В составе легендарной команды выйдут на поле Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Андрей Каряка и другие известные футболисты. Вратарем во второй раз подряд станет Руслан Нигматуллин. Тренерский штаб возглавит Валерий Гладилин — опытный специалист, воспитавший не одно поколение футболистов.
Перед матчем спортсмены проведут мастер-класс для юных футболистов. Для зрителей подготовили развлекательную программу с конкурсами, лотереей и футбольными аттракционами. Комментировать игру будут Олег Жолобов и Олег Гусев.
Проект «Выходи во двор» реализуется с 2021 года по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. За это время легенды футбола сыграли более 40 матчей в разных городах региона.
Ранее сообщалось, что рузский спортсмен вошел в пятерку лидеров Чемпионата России среди глухих.