Фото: Министерство социального развития Московской области
Фото: Министерство социального развития Московской области

«В воду за здоровьем!»: долголеты Рузы заняли второе место в соревновании по плаванию


/Главная /Спорт
/Главная /Спорт

В Рузском округе на базе спорткомплекса «Тучково» участники проекта «Активное долголетие» с разных округов Подмосковья приняли участие в соревнованиях по плаванию «В воду за здоровьем!»⁣.

Соревновались пять команд из Рузского, Можайского, Наро-Фоминского и Волоколамского округов. Участники состязались в плавании различными стилями: кроль, брасс, на спине.

Рузский округа представили спортсмены из Рузы и Тучково.

⁣По итогам командного заплыва на первом месте оказались спортсмены из Волоколамска, серебряную медаль завоевали спортсмены из Рузы, а третье место заняли пенсионеры из Наро-Фоминска.

Также соревнования прошли и в личном зачете. Победители были определены среди мужчин и женщин.

Самый возрастной участник мероприятия — Михаил Владиславович из Рузского округа, ему 85 лет.

Участников поздравили с призовыми местами и пожелали новых побед.


«Это замечательно, что участники проекта «Активное долголетие» принимают участие в таких спортивных соревнованиях! Участие в таких мероприятиях не только способствует физическому здоровью, но и способствует укреплению духа команды и общению между участниками. Надеюсь, что это мероприятие было интересным и полезным для всех участников» — рассказала директор Комплексного центра «Можайский» Юлия Казак.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Ранее в конькобежном центре «Коломна» прошла региональная Спартакиада пенсионеров. Члены союза пенсионеров «Подмосковья» из Рузского округа стали участниками соревнований и привезли домой бронзовые медали.