:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9TaWlYdVUxcmNhb0RsSFRwR3RZbWhXUlozU0JmbENLSE5qUHBWMTBTLmpwZw.webp)
Дополнительные видеокамеры системы «Безопасный регион» установят в Щелкове
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Нина Соколова
Количество видеокамер наблюдения в Щёлкове скоро достигнет отметки в пять тысяч единиц. Все обустроенные зоны отдыха и вновь созданные игровые площадки в обязательном порядке оборудуют системами видеонаблюдения программы «Безопасный регион». Камеры также установлены рядом с торговыми объектами и местами большого скопления населения.
«Под наблюдением камер законопослушные граждане чувствуют
себя в безопасности, а нарушители — наоборот. Это реальный инструмент профилактики
и раскрытия преступлений», — отметил Александр Тетеркин, заместитель начальника
полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Щелковское».
Сейчас уже функционирует 4914 камеры, включая 3401 устройство с технологией идентификации лица. Такая система позволяет не только регистрировать события, но и своевременно выявлять правонарушителей.
«В этом году установим еще 20 новых камер. Количество
локаций постоянно увеличивается, исходя из актуальной проходимости и пожеланий
жителей», – рассказа глава городского округа Щелково Андрей Булгаков.
Ранее сообщалось, что щелковские спасатели научили школьников основам безопасности.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmk5dGN1dGZ3ZTV0ZGZ2Y25scHZtemhybnVreHVuaDJubXZobmpoc2R4YnFibHZkd21oZmJnOHhsbXB3encud2VicA.webp)