:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9vTkxZTW5qN0NMaVRjbTZJVmlNWG5IZUNOMURYTTI4MkZOOERidnBSLmpwZw.webp)
Миграционный детокс в Щелкове: полиция устроила перекличку нелегалов
Очередная серия рейдов по выявлению нелегальных мигрантов прошла в ЩелковеВ подмосковном округе Щелково сотрудники межмуниципального управления МВД России «Щелковское» совместно с представителями администрации округа и Главного управления региональной безопасности Московской области провели серию профилактических рейдов, направленных на выявление иностранных граждан, проживающих или работающих без законных оснований. Об этом сообщила Администрация городского округа Щелково.
В проверках приняли участие специалисты управлений территориальной безопасности, потребительского рынка, сферы услуг и рекламы, а также добровольцы из народной дружины. По словам представителей администрации, подобные мероприятия проводятся регулярно и направлены на поддержание правопорядка и безопасности жителей округа.
Первый рейд прошел в микрорайоне Чкаловском. Правоохранители осмотрели объекты общественного питания и проверили документы у семи иностранных граждан. Один из них не смог предъявить подтверждение законного пребывания на территории России — нарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции для составления административного протокола.
Второй этап проверки состоялся в поселке Монино. Поводом для выезда стали обращения местных жителей о возможном проживании нелегалов. Инспекторы проверили четыре объекта, среди которых рынок, жилой дом и торговые точки. Нарушения выявлены в двух местах. У восьми человек проверили документы, трое были задержаны и доставлены в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.
Как уточнили в ведомстве, рейды проводятся не только в общественных местах, но и по адресам, где, по информации правоохранительных органов, могут проживать мигранты без регистрации. Нарушителям миграционного законодательства грозит административная или уголовная ответственность, включая выдворение за пределы Российской Федерации с последующим запретом на въезд.
Ранее REGIONS сообщал, что Мишонова раскрыла секреты безопасности на собрании в Щелкове.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9iYjMwSlBmMGk3ZExFSHVqTUVRaTFBdnpoQkFSVEZTMzV3Z0lkTE84LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RxenE4c3g4a3pteDBwdHRoeHJ3Z2dwbGpsbWc5dWlmcXJpYXdzamp1dmJ0Y3p4aGxvcHJ1eWdhOXV1YWcxd2x6dmtnOHByYW80OWx1aG53ZXFrenhsZmFmNTd2cmtodS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL212cXdsNnV1YXhvemQ0bDZlaHJmczhxbGptbHJzaWUyM2ZlcDg1cTd4cWhrNXZvLWUteXlhei1oaDNpNWFvYTBmeHZtbGx4emlwb3ctOHNremJwY3c2aGguanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS82WkVoMU5ta1E5aEdpc3RET0lnZlA0dk41cnZHdWFVQmdpdVA5N093LmpwZw.webp)