:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lfeFl0bmdMcC53ZWJw.webp)
Огненная тренировка: в Клюквенном отработали взаимодействие служб перед пожароопасным сезоном
Щелковские спасатели и лесники тренировались тушить лесные пожарыВ поселке Клюквенный сегодня прошла тренировка по борьбе с лесными пожарами. Спасатели и лесники проверили свою готовность к пожароопасному сезону 2026 года.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMjgud2VicA.webp)
К учениям присоединились все службы, которые будут тушить огонь в лесу: сотрудники «Мособллеса», МЧС, «Мособлпожспаса» и аварийно-спасательного отряда Щелкова.
Сначала специалисты осмотрели технику и оборудование, чтобы убедиться, что все исправно. Затем перешли к главному — отработке действий на практике. Спасатели показали, как будут работать, если в лесу вспыхнет пожар.
Такие тренировки помогают разным службам научиться действовать слаженно, как единый механизм. Проверка показала, что к лету и возможной жаре готовы и люди, и техника. Теперь можно быть уверенными, что в случае опасности помощь придет быстро и будет эффективной.
Ранее сообщалось, что спасатели «Мособлпожспас» вывели из леса двух мужчин в Щелковском округе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDktMDUtMDktNDktMzMtMV9GTGR6V2RILmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F1ZGl0b3JpamEtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODExLTEyMjAzOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy04NzAwLmpwZw.webp)