:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3b2M5ZXl2cmt5MGg0bWtkcGVrdTBvdGRyYXpsdnd2dnp6bmZjZGtuemF2emVvZGpuYW5sNGFobGpsbmJ1encud2VicA.webp)
Сирены завоют в Щелкове: 4 марта в округе проверят систему оповещения населения
Жителей городского округа Щелково предупреждают, что 4 марта с 10:30 до 12:00 пройдет комплексная проверка готовности региональной системы оповещения населения.
Во время тестирования прозвучат сигналы электрических сирен, а также будет передан звуковой сигнал «Внимание всем!». Дополнительно, в 10:43 по телеканалам и радиостанциям будут транслировать сообщение: «Проводится проверка готовности системы оповещения населения! Просьба сохранять спокойствие!».
Жителей уведомляют, что включение сирен носит чисто технический характер и не означает никаких чрезвычайных ситуаций.
Тестирование системы оповещения проводится два раза в год. Как поясняет Главное управление МЧС России по Московской области, главная цель мероприятия — убедиться в надежности и скорости распространения сигнала для быстрой информированности населения. В случае выявления сбоев немедленно принимаются меры по устранению неисправностей.
Администрация муниципалитета просит жителей округа относиться с пониманием к проведению проверки и оставаться спокойными.
Ранее сообщалось, что жителям Клюквенного напомнили о пожарной безопасности.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmk5dGN1dGZ3ZTV0ZGZ2Y25scHZtemhybnVreHVuaDJubXZobmpoc2R4YnFibHZkd21oZmJnOHhsbXB3encud2VicA.webp)