Спасатели научили учеников Медвежье-Озерской школы тушить пожары
Спасатели МО провели урок пожарной безопасности для школьников в ЩелковеСпециалисты 300-й пожарно-спасательной части провели открытый урок по безопасности для учащихся в городском округе Щелково. Занятие прошло на базе пожарной части в деревне Медвежьи Озера, сообщили в ГКУ МО «Мособлпожспас».
Мероприятие было организовано в рамках профилактической работы с подрастающим поколением. Как отметил начальник части Сергей Каличун, его главной целью стало повышение осведомленности учеников о правилах пожарной безопасности.
Он отметил, что в теоретической части урока огнеборцы рассказали школьникам о типичных причинах возгораний и основных ошибках при их тушении. Специалисты объяснили, как правильно вызывать экстренные службы, пользоваться огнетушителем и действовать при обнаружении огня или дыма.
В завершение всем участникам раздали памятки с ключевыми правилами безопасности.
Ранее сообщалось, что пожарные провели урок по пожарной безопасности в детсаду «Солнышко».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmk5dGN1dGZ3ZTV0ZGZ2Y25scHZtemhybnVreHVuaDJubXZobmpoc2R4YnFibHZkd21oZmJnOHhsbXB3encud2VicA.webp)