:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS96MXpEeVh6R2pmbkt5Nm42bVhRaHBFOHFiZzNLbTB6Z0c3REptZmdPLnBuZw.webp)
Тротуар, велодорожки и большую детскую площадку обустраивают на набережной Барских прудов
Общественное пространство вокруг Барских прудов станет в этом году еще привлекательнее. Здесь начался второй этап благоустройства.
Глава городского округа Щелково Андрей Булгаков вместе с жителями и представителями подрядчика проверил, как идут работы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS93czF5VVlNZmh0cVp6TWg4ZmxHSjByTDE2UDdKazdONkpCeVg2RHM4LnBuZw.webp)
Для начала осмотрели обустроенную в прошлом году территорию. Вдоль юго-западной стороны пруда, прилегающей к усадьбе Гребнево проложили пешеходную сеть и велодорожки, организовали места для тихого отдыха, установили детскую площадку, освещение и видеонаблюдение.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9pVUFpME5XTFNWRXRHQkoyeTI2VnV3cHN5MUxRYzBicjgzd0tlMnpCLnBuZw.webp)
На встрече обсудили, чего не хватает в этом месте. Жители отметили, что не лишним будут торговые точки, где отдыхающие могут купить напитки, перекус или сладости.
Представитель подрядчика представил общественности проект второй очереди благоустройства и пояснил на местности, что и где будет располагаться. Рабочим предстоит обустроить 2000 м² тротуара и 200 м² велодорожек. Установить опоры освещения, скамейки и урны.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9iNUVqU2VqT29kcWI1ZjY3bGlrcGV0Vzlud1lmZ2tLUTBaM1JmSnR2LnBuZw.webp)
Специалисты уже создали площадку, где разместится огромный игровой комплекс с батутами, качелями и каруселями. В скором времени рабочие начнут устанавливать элементы детской площадки.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9GNmZFaThVaEVxSG44N3NLbEh6NWZGamxVdzNUMWNMY3FJc29aNmk1LnBuZw.webp)
Новую обустроенную территории обязательно дополнят видеокамерами системы «Безопасный регион».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS90a0hzY1JzWWtLT0dJb0M5MmoxOUJCQW9HTkMwSktVWFV1dWcyQ3BXLnBuZw.webp)
Благоустройство также затронет часть острова. Там планируется сделать тротуар, велодорожки, парковки, провести освещение и провести озеленение.
Работы по благоустройству проводят в рамках государственной программы «Формирование современной комфортной городской среды». Финансирование идет из бюджета Московской области и городского округа Щелково.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9YSGxmSE1yOEpWWTJHUDlTaWZScmFmTXFrdWFiR0JiU2hCS2t0WnlVLnBuZw.webp)
Ранее сообщалось, что возле Чкаловского озера обустроили амфитеатр, пикниковую зону, набережную и игровую площадку.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMjUud2VicA.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)