Картинка

Основания для зон отдыха и сеть дорожек подготовили в щелковском парке


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Нина Соколова

Щелковский центральный парк переживает масштабную реконструкцию. Уже выполнено 70% работ по укладке плитки на центральной аллее. Появились новые тропинки, очерчиваются контуры зон отдыха, заложены основы для спортивных и воркаут-площадок.

Картинка

На прогулочной дорожке подготовили место для качелей с красивой подсветкой. Для велосипедистов создают новую велодорожку, вдоль которой уже установлены осветительные столбы и подведены провода к светильникам.

На месте бывшей площадки «Сказка» появится новая игровая зона с песочницей, современными скульптурами и удобным деревянным покрытием. Также оборудуют площадку для выгула домашних любимцев и обустраивают детский автогородок.

Картинка

Территорию украшают зеленью: специалисты удаляют сухие деревья, соблюдая рекомендации дендрологов, а весной здесь высадят молодые саженцы.

Все работы выполняются в рамках национальной программы «Инфраструктура для жизни», финансирование идет из бюджета Московской области. Реконструкция рассчитана на два года. В итоге любимое место отдыха щелковцев станет современным и комфортным.

Картинка

Ранее сообщалось, что краснолистные клены и многолетние цветы высадили в обновленном сквере Щелкова.