В пешеходной зоне улицы Талсинской уложили асфальт и установили новые лавочки
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Нина Соколова
Пешеходную зону на улице Талсинской преобразили. Многие годы разбитая плитка становилась головной болью как для местных жителей, так и для коммунальных служб: покрытие быстро разрушалось, постоянно нуждалось в ремонте и выглядело крайне непривлекательно.
«Мы провели голосование, и жители поддержали решение положить асфальт. Это
покрытие надежнее и долговечнее, что особенно важно при нашем суровом климате»,
– рассказал глава городского округа Щелково Андрей Булгаков.
На обновленном участке обновили более 5 000 квадратных метров покрытия, посеяли травяной газон, установили удобные скамьи и урны для мусора. Теперь пешеходная дорога приобрела аккуратный и современный вид. Старая разбитая плитка, доставлявшая столько неприятностей и постоянного ремонта, осталась в прошлом.
Ранее сообщалось, что новый сквер для прогулок создают на улице Советской.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmk5dGN1dGZ3ZTV0ZGZ2Y25scHZtemhybnVreHVuaDJubXZobmpoc2R4YnFibHZkd21oZmJnOHhsbXB3encud2VicA.webp)