:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOXBid2Zuenhtdm1qYXluczh4bXM5eWMwODFlZzlybnhrNWJlZTN1bTAzeWxucnV2bnV0a3p2bjB6d291OWdtZzVwbmxuZHJ3MXNsbXB3encud2VicA.webp)
Вокруг озера — комфорт: в Щелкове создадут современную зону отдыха
Минблаго: в Щелкове осенью откроется новая лесопарковая зона для отдыха жителейВ городском округе Щелково стартовало обустройство новой лесопарковой территории в микрорайоне Щелково-7, рядом с улицей Неделина. Площадь будущего парка составляет 4,3 га, и он станет еще одной комфортной зоной для отдыха жителей и гостей района. Об этом сообщил о Министерство благоустройства МО.
На данный момент специалисты ведут работы по укладке настилов и подготовке основания под будущий павильон. В рамках проекта планируется создание детских и спортивных площадок вокруг озера, а также зон для спокойного отдыха. Для удобства посетителей установят наружное освещение, проложат пешеходные и велосипедные дорожки, обустроят парковку для автомобилей.
Реализация благоустройства осуществляется в рамках государственной программы «Формирование современной комфортной городской среды», направленной на создание безопасных и приятных городских пространств.
Ожидается, что работы будут завершены к сентябрю 2026 года. По словам представителей администрации, после окончания проекта жители и гости микрорайона смогут проводить время на свежем воздухе, заниматься спортом, отдыхать с семьёй и наслаждаться природой в благоустроенной обстановке.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xvc29zLTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDktMDUtMDktNDktMzMtMV9GTGR6V2RILmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F1ZGl0b3JpamEtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODExLTEyMjAzOS5qcGc.webp)