Картинка
/ Фото: Елена Катасонова

От мусора к ресурсу: в Щелкове прошла масштабная экологическая акция

Более 20 кубометров вторсырья отправили на переработку волонтеры из Щелкова

/Главная /Экология
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Экология
Автор текста:
Нина Соколова

На территории молодежного центра «Навигатор» в Щелкове с успехом прошла экологическая акция, организованная сообществом «Среда Роста». Мероприятие в очередной раз доказало, что тема раздельного сбора отходов волнует все больше жителей, готовых вносить личный вклад в чистоту родного округа.

В этот день на площадке работали 26 волонтеров, которые организовали удобные точки для раздельного приема вторсырья. Жители откликнулись на призыв и принесли огромное количество материалов для переработки. Итог акции впечатляет: неравнодушные граждане сдали 22 кубометра смешанного вторсырья и еще 2 кубометра стекла. Это наглядный результат того, как совместные усилия помогают решать экологические проблемы.

Одной из самых активных участниц движения является жительница Щелкова Кира Анциферова. Она поделилась своей историей, которая вдохновляет других. По словам Киры, толчком к участию в экологической деятельности стало путешествие по Крыму, где ее поразило огромное количество пластика в полях.


«Это так меня задело, что я решила — надо что-то делать. Раздельный сбор мы практикуем уже года два. Сегодня мы принесли все категории, которые у нас накопились за пару месяцев», — вспоминает Кира.

/ Фото: Елена Катасонова
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Акция «Среда Роста» проходит ежемесячно по адресу: г. Щелково, улица Талсинская, 64 (Центр «Навигатор»). О предстоящих мероприятиях администрация округа заранее сообщает в своих официальных каналах.

Ранее сообщалось, что на пруду в Богослове проведут глобальную уборку.