Фото: REGIONS/Нина Соколова
Фото: REGIONS/Нина Соколова

Препарат щелковского производства используют в регионе для вакцинации от бешенства


/Главная /Экология
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Экология
Автор текста:
Нина Соколова

Ветеринары областной Госветслужбы вакцинировали в этом году более 42 тысяч кошек против бешенства, используя препарат «Рабикан» от компании «Щелковский Биокомбинат».

Вакцинацию от бешенства в Подмосковье проводят бесплатно. Это серьезная инфекционная болезнь, опасная как для людей, так и для домашних питомцев. Кошки особенно подвержены этому заболеванию и могут стать его носителями, передавая вирус другим животным и людям.

Как сообщают в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области, для удобства населения работают и мобильные пункты вакцинации от бешенства, где бригада ветеринаров также делает прививки. Они выезжают в сельские населенные пункты, а также в садовые товарищества. Специалисты рекомендуют прививать домашних питомцев ежегодно.

Записаться на прием или получить дополнительную информацию можно, связавшись с единой службой поддержки в области ветеринарии по номеру +7 (495) 668-01-25.

Ранее сообщалось, что зоозащитники спасли рысь по кличке Амазонка, сбежавшую от хозяина в Щелкове.