Промышленное предприятие оптимизирует ремонт техники
Мининвест: предприятие в Щелкове планирует увеличить выработку на 10%Промышленное предприятие «ДжиЭрСи», расположенное в подмосковном Щелково, вступило в федеральный проект «Производительность труда». Согласно информации Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, эта программа является частью масштабного национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Цель инициативы — помочь компаниям повысить эффективность своих бизнес-процессов.
Компания, работающая на рынке региона уже 20 лет, специализируется на производстве и ремонте промышленного оборудования и спецтехники, а также предлагает услуги выездной металлообработки. Для повышения своей конкурентоспособности предприятие решило внедрить современные методы оптимизации. Как сообщили в Министерстве, на заводе прошло стартовое совещание с участием экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) МО.
В рамках сотрудничества был определен первый, так называемый «пилотный» процесс для оптимизации — ремонт тел вращения, к которым относятся, например, различные валы. Перед рабочей группой поставлены конкретные и измеримые задачи. По словам представителей центра, планируется сократить продолжительность процесса ремонта на 10%, снизить объем незавершенного производства на 15% и добиться роста выработки на рабочих местах также на 10%.
Достижение этих показателей станет возможным благодаря внедрению инструментов бережливого производства. Это система методов, направленная на устранение всех видов потерь: излишних запасов, ненужных перемещений, простоев и переделок. После успешной апробации технологий на пилотном участке полученный положительный опыт будет масштабирован на другие производственные участки предприятия.
Присоединиться к федеральному проекту могут и другие промышленные компании. Для этого необходимо оставить заявку на специализированной ИТ-платформе «Производительность.рф». Более подробную информацию о мерах поддержки бизнеса в Подмосковье можно найти на официальном инвестиционном портале региона, который был создан в рамках реализации регионального инвестиционного стандарта.
Ранее в REGIONS сообщалось, что запустить блендер с помощью велосипеда предложили щелковские предприниматели.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmk5dGN1dGZ3ZTV0ZGZ2Y25scHZtemhybnVreHVuaDJubXZobmpoc2R4YnFibHZkd21oZmJnOHhsbXB3encud2VicA.webp)