:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzEtNy0xODExNzJkMDUzNTc0MjI2YmFlOTY3NGJlYzhiNTU3Yi0zZnc5dWM3X0pDSWY5cGIuanBn.webp)
Вместо месяца ожидания: вопрос с записью к врачу решен за один день
Вопрос записи к узким специалистам в Щелкове стал главным на встрече с медикамиВ Центральной библиотеке прошла встреча в формате открытого диалога, на которой медицинские работники напрямую пообщались с горожанами. На мероприятие собрались жители, которые обслуживаются в поликлиниках № 1 и № 2, чтобы задать наболевшие вопросы и получить ответы из первых уст.
Ключевой темой для обсуждения стала одна из самых частых проблем — сложность записи к узким специалистам. Именно с этим вопросом к медикам обратился местный житель Анатолий Данилов. Мужчина рассказал, что уже целый месяц безуспешно пытается попасть на прием к флебологу.
Заведующая взрослой поликлиникой № 2 Натали Манелис немедленно взяла ситуацию под личный контроль. Она не только выслушала жалобу, но и тут же предложила конкретное решение. Заведующая записала контактный телефон Анатолия и заверила его, что в самое ближайшее время он сможет подойти в поликлинику за официальным направлением. Это направление станет гарантией того, что пациента запишут к врачу-флебологу на одну из ближайших доступных дат, что позволит решить его проблему без многомесячного ожидания в общей очереди.
Подобные встречи, по мнению самих врачей, являются крайне эффективным инструментом. Они позволяют наладить прямую обратную связь с населением, оперативно решать индивидуальные проблемы людей и делать всю систему здравоохранения более понятной, прозрачной и доступной для каждого пациента.
Ранее сообщалось, что мобильный ФАП проведет диспансеризацию для сельчан.