Почти 40 тысяч заявлений на меры соцподдержки подали жители трех округов Подмосковья
Жители Щелкова подали электронные заявления на меры соцподдержкиЖители городских округов Щелково, Фрязино, Лосино-Петровский активно использовали возможность подачи заявления на меры социальной поддержи через портал государственных услуг Московской области. С начала года от них поступило более 37 тысяч обращений, сообщила пресс-служба министерства социального развития по региону.
Горожане подали заявления более, чем на 50 мер социальной поддержки. В топ-5 самых востребованных электронных услуг вошли: изготовление (перевыпуск) социальной карты, выплата за школьную форму многодетным семьям, компенсация за ЖКУ, жилищные субсидии и предоставление санаторно-курортного лечения.
Специалисты рассмотрят все заявления в установленный срок. Отдельно по каждому они примут решение и направят ответ в личный кабинет гражданина, отметила глава Окружного управления социального развития Московской области Олеся Савицкая.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMjUud2VicA.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)