:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9QaVpJN1B5NjR6dFBCTGFia1psY2IweUU0aWpnRU5KWkd0ZmlQN0ZDLnBuZw.webp)
Сотрудники Мособлпожспас поздравили своих пушистых товарищей с праздником
Отметим, что праздник появился в 2004 году. Именно тогда Московский музей кошек и редакция журнала «Кот и пес» организовали торжество, посвященное четвероногим любимцам. С тех пор День кошек отмечают ежегодно именно первого марта.
В этот день в городах проходят выставки, конкурсы и другие мероприятия, посвященные пушистым питомцам. В подразделениях ТУ №5 ГКУ МО «Мособлпожспас» тоже имеются свои кошки и коты.
«Ведь эти животные помогают снять стресс, усталость, а этого нашим работникам хватает. Кошки улучшают жизнь огнеборцев уже самим своим присутствием. Они создают благоприятный микроклимат в подразделениях, привносят в него уют, размеренность и спокойствие», – отметили в «Мособлпожспасе».