Сотрудники «Мособлпожспаса» ночью тушили «огонь» в пожарном депо в Щелкове
Ночные учения прошли у подмосковных спасателей 30 ноября. Они потушили условное возгорание в пожарном депо в Щелкове, сообщили в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
Замначальника 300-й пожарно-спасательной части Алексей Тучин уточнил, что по легенде загорелся второй этаж пожарного депо. Услышав звуки сработавшей сигнализации, спасатели приступили к работе.
Тучин добавил, что прибывшие на место «пожара» огенеборцы сформировали звено газодымозащитников и провели разведку. Затем вывели из здания диспетчера с резервной радиостанцией и усадили в пожарный автомобиль. После этого быстро ликвидировали очаг возгорания.
Замначальника назвал тренировку успешной и продуктивной.
На днях полицейские в городском округе Щелково помогли эвакуировать около 50 человек из горящего дома. В подъезде загорелись электрощитки, дым быстро поднялся по лестничным клеткам и преградил жильцам дорогу к выходу.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmk5dGN1dGZ3ZTV0ZGZ2Y25scHZtemhybnVreHVuaDJubXZobmpoc2R4YnFibHZkd21oZmJnOHhsbXB3encud2VicA.webp)