Водителей Подмосковья призвали быть внимательными на дорогах из-за миграции лосей
Миграция лосей продолжается на территории Подмосковья. В предрассветное время и после заката животные могут выйти на дороги. В связи с этим водителям следует быть более внимательными, предупредили в Минтрансе региона.
Всего в Подмосковье с начала года произошло 15 наездов на лосей. В результате происшествий три человека погибли, еще 17 получили ранения.
«Большая часть аварий произошла ночью — преимущественно после 21:00, несколько случаев зафиксировали около трех и четырех утра», — добавили в министерстве.
В связи с этим в ведомстве призвали водителей соблюдать правила безопасности на дорогах возле лесов. При проезде специального знака им нужно снизить скорость, а также удостовериться, что дорога впереди свободна. Сутра и в темное время суток владельцам транспортных средств следует включать дальний свет и не использовать звуковые сигналы.
В случае, если водитель встретился с лосем, необходимо максимально снизить скорость и аккуратно проехать мимо животного. Такие меры помогут затормозить до полной остановки в том случае, если лось решит перебежать проезжую часть.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMjUud2VicA.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)