:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9yM0hTYzJES1RkUUtJQzVxdFlQd0JLWjY2TUk2RkdyRHBrRVZwdlpQLmpwZw.webp)
Физический труд, спорт или экскурсии: в День добрых дел щелковские школьники выбрали занятие по душе
/Главная /Образование
Автор текста:
Нина Соколова
Для подмосковных педагогов и школьников заранее провели опрос, чтобы определить какими добрыми делами они хотят заниматься. Свое мнение высказали больше 400 тысяч человек, сообщила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.
Щелковским ребятам было предложили выбрать занятие по трем направлениям: физический труд, спорт или экскурсии. Школьники вместе с учителями смогли определиться, что им ближе.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC9ma09VRTZnMVNObzhmaGhXUnZIVnBOeXBNNGp0RWZra21wcmI2cEQyLmpwZw.webp)
В «Дне добрых дел приняли участие ученики 1-8 и 10 классов.
«Ребята вместе со взрослыми и родителями сажали деревья, наводили
порядок в парке, детском городке, усадьбе, территориях своих школ. Дети,
несмотря на погоду, сделали доброе дело, проявили свой интерес и патриотизм к
объектам памяти», – отметили в Комитете по образованию г.о. Щелково.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC9SdUx1OTFwME9LSGtGZ0VkMkVQSFU0c0tPc0dvaUZnelYybURUZkk3LmpwZw.webp)
В рамках акции для учеников организовали соревнования, экскурсии в музеи, библиотеки. Школьники побывали на производстве, в пожарной части, кинологическом центре. Также ребята оказывали заботу и помощь одиноким пенсионерам округа.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC8wcVpRQlBqOWNhRkEyR3ljczhjc2wweGR2WWsyODdzbGxFVU5xSW1hLmpwZw.webp)