:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9VQkxiS3o2RGJZQWF5dEZYSVZaU0VzbTVTR2k1ckp4OFFaSTl3ellFLmpwZw.webp)
Интерактивная доска помогает учителю из Щелкова повысить интерес школьников
В щелковской школе №3 активно применяют интерактивные доски на занятиях. Об особенностях использования новых технологий рассказал преподаватель информатики Андрей Созинов, который начал свою карьеру задолго до появления таких электронных систем.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9ZcldjZGlPRFF4Y0liSlBCbmxWMmVpVGd2U04wanlRUGxBTWZkeGdiLmpwZw.webp)
Учитель также отметил, что такая доска значительно расширяет возможности представления учебного контента и экономит время. С помощью специального маркера можно перемещать по экрану изображения, тексты и фотографии, копировать их, поворачивать, менять размеры и формы.
Интерактивная доска представляет собой сенсорный дисплей, сравнимый по размеру с большим телевизором, который подключается к компьютеру или ноутбуку. Простые прикосновения к поверхности позволяют легко управлять изображениями и таблицами, как на огромном планшете. Подобные устройства становятся все популярнее в школьных аудиториях.
Ранее сообщалось, что компенсация за аренду жилья стала большим подспорьем для щелковского педагога.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RxenE4c3g4a3pteDBwdHRoeHJ3Z2dwbGpsbWc5dWlmcXJpYXdzamp1dmJ0Y3p4aGxvcHJ1eWdhOXV1YWcxd2x6dmtnOHByYW80OWx1aG53ZXFrenhsZmFmNTd2cmtodS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL212cXdsNnV1YXhvemQ0bDZlaHJmczhxbGptbHJzaWUyM2ZlcDg1cTd4cWhrNXZvLWUteXlhei1oaDNpNWFvYTBmeHZtbGx4emlwb3ctOHNremJwY3c2aGguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3AtMjAyNi0wMS0yOHQxMDUxMDUwODkuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS82WkVoMU5ta1E5aEdpc3RET0lnZlA0dk41cnZHdWFVQmdpdVA5N093LmpwZw.webp)