Письмо щелковской школьницы вошло в число лучших на всероссийском конкурсе
Ученица щелковской школы №28 Александра Мельниченок стала победительницей Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2025», организованного Почтой России. Вместе с Александрой призы и звания лауреатов получили еще 46 ребят и шестеро учителей со всей России.
По заданию конкурса дети должны были написать сочинение в форме письма на одну из заданных тем, а учителя ― представить методические разработки проведения урока написания письма в школе.
В этот раз конкурс проходил в юбилейный год Великой Победы, поэтому многие участники выбрали патриотические темы: «Есть такая профессия – Родину защищать…», «Письма, которые не забываются», «Рецепты счастливой семьи» и «Истории и легенды моей семьи».
По словам директора макрорегиона Москва Почты России Ксении Ефимовой, конкурс помогает детям и подросткам развивать навыки письменной речи, ясно выражать свои мысли и ценить богатство и уникальность русского языка.
Конкурс проводится уже 23 года, за это время в нем приняли участие более 2,5 миллионов школьников. Организаторами выступают Почта России, Профсоюз работников связи России, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и Союз писателей России.
Ранее сообщалось, что на заковыристые вопросы об истории Подмосковья смогли ответить щелковские школьники.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmk5dGN1dGZ3ZTV0ZGZ2Y25scHZtemhybnVreHVuaDJubXZobmpoc2R4YnFibHZkd21oZmJnOHhsbXB3encud2VicA.webp)