Фото: Комитет по образованию администрации г.о. Щелково
Фото: Комитет по образованию администрации г.о. Щелково

Шоколадные фигурки ручной работы научили создавать щелковских школьников


/Главная /Образование
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Образование
Автор текста:
Нина Соколова

Почувствовать себя кондитерами смогли ученики щелковской гимназии №2. Для ребят организовали экскурсию на местное кондитерское производство. Это мероприятие стало частью проекта «Билет в будущее», который помогает школьникам определиться с будущей профессией.

Школьники познакомились с Валентиной Ким и ее семейной фабрикой «Шоколадная студия», где создают сладости ручной работы.

Во время экскурсии школьники узнали о процессе создания шоколада, посмотрели, как его украшают и превращают в необыкновенные шоколадные фигуры, которые выглядят как настоящие произведения искусства. Самым вкусным моментом поездки стала дегустация шоколадных изделий.

Фото: Комитет по образованию администрации г.о. Щелково 
Фото: Комитет по образованию администрации г.о. Щелково 

Для многих выпускников 9-го класса выбор профессии начинается с посещения таких мероприятий. В Щелковском колледже особенно востребованы программы обучения по направлениям «Кондитер» и «Пекарь». Подобные экскурсии помогают не только приобрести практические навыки, но и лучше понять, какую профессию выбрать в будущем.

Школьники и их родители могут 19 октября в 11:00 посетить День открытых дверей, который пройдет во всех подразделениях Щелковского колледжа, и познакомиться с федеральным образовательным проектом «Профессионалитет».

Ранее сообщалось, что уникальное угощение создала в Щелкове кондитер Валентина Ким. На ее семейной фабрике «Шоколадная студия» начали производство инновационного продукта – нетающего мороженного.