:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQyMC0xMzE5NDcucG5n.webp)
В Монине школа 90-х годов получает вторую жизнь
Капитальный ремонт школы № 24 в Щелкове выполнили на 35%В школе №24 имени С. А. Красовского в посёлке Монино продолжается капитальный ремонт. Готовность объекта уже достигла 35%, сейчас на площадке работают 50 специалистов и одна единица техники. Строители снимают старые и ставят новые окна, монтируют каркас и перегородки, прокладывают слаботочные системы, электроснабжение и освещение, а также крепят утеплитель и ветрозащитную мембрану на фасаде. Об этом сообщает администрация городского округа Щёлково.
Площадь здания составляет почти 4,3 тыс. квадратных метров. Школу построили в начале 90-х годов, и с тех пор капитальный ремонт здесь не проводили.
Во время работ в здании полностью заменят кровлю, обновят фасад и внутреннюю отделку, приведут в порядок входные группы, модернизируют системы отопления, вентиляции и канализации. Кроме того, для школы закупят новую мебель и оборудование, а рядом благоустроят территорию.
Глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков также сообщил, что в этом году по народной программе партии «Единая Россия» в округе капитально отремонтируют три школы, детский сад и образовательный комплекс для учеников с ОВЗ.
Обновлённая школа должна принять учеников 1 сентября.