Первоначального хозяина доспеха XVI века ищет владелец Усадьбы Гребнево
В коллекции Усадьбы Гребнево есть интересный экспонат – миланский доспех, созданный в XVI веке. По словам владельца Усадьбы Гребнево Андрея Ковалева, такое вооружение могло принадлежать очень знатному человеку – королю или герцогу, которого непременно должны были изобразить на портрете художники того времени.
Андрей Ковалев в своем телеграм-канале обратился к подписчикам с просьбой помочь отыскать картину, на которой была бы отражена именно эта боевая экипировка.
Историки в подобных случаях определяют происхождение древних доспехов с помощью археологии, изучения письменных свидетельств и экспертиз. Дело в том, что доспехи различались по стилю и конструкции в зависимости от эпохи. Изучая экипировку, обращают внимание на различия в конструкциях. В исторических источниках находят названия частей доспехов и их характеристики. Изображения брони на картинах и миниатюрах, созданных в эпоху их использования, служат важными источниками. Также исследуют материалы, способы изготовления и стиль, соответствующие эпохе или региону. Иногда сравнивают с известными примерами, чтобы определить происхождение доспеха.
Ранее сообщалось, что владелец Усадьбы Гребнево приглашает современных шишкиных запечатлеть местные красоты.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmk5dGN1dGZ3ZTV0ZGZ2Y25scHZtemhybnVreHVuaDJubXZobmpoc2R4YnFibHZkd21oZmJnOHhsbXB3encud2VicA.webp)