Щелково развивает сотрудничество с Центральным районом Минска


/Главная /Общество
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Общество
Автор текста:
Нина Соколова

Представители городского округа Щелково посетили Беларусь и приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню города Минск.

Во время визита щелковская делегация подписала планы по реализации побратимского Соглашения и обсудила сотрудничество между Щелково и Центральным районом Минска.

Представителями округа в Беларуси стали заместители главы муниципалитета Дмитрий Толмачев и Алексей Коршунов, а также председатель Комитета по культуре и туризму Анастасия Кот. Щелковцы посетили компанию «Аливария», предприятие «АТЛАНТ» и Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.  Щелковская делегация приняла участие в торжественном собрании и церемонии возложения цветов к обелиску «Минск — город-герой». Щелковцы также стали зрителями праздничного концерта, приуроченного ко Дню народного единства.

У Щелкова есть 16 городов-побратимов.  Среди них Феодосия, Гродно (Беларусь), Лохья (Финляндия), Раконецице (Польша), Хемер (Германия) и другие. С полным списком можно познакомиться на сайте администрации округа.

Ранее сообщалось, что опытом увеличения промышленных мощностей поделились с щелковской делегацией в городе-побратиме Гродно.