:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9MZlRxVnplY2RrczIwQkp4c0FvVXYzSWNwV0Z6Nm9Cc0VCWEFMSnJMLmpwZw.webp)
Бессонные ночи и крест на карьере: жертва кислотного маньяка рассказала о жизни после нападения
Жертва кислотного маньяка из Монина призналась в проблемах с работой и сномЖизнь Анастасии, пострадавшей от нападения «кислотного маньяка из Монина» Андрея С., полностью изменилась. О своих сложностях она рассказала телеграм-каналу Baza, передает РИАМО.
После того, как два года назад ей выплеснули в лицо кислоту, она перенесла пять операций, готовится к шестой и уже два года не может нормально спать. Из-за невозможности закрыть глаз его приходится увлажнять каждые три часа, даже ночью.
Терапия требует приема десятков препаратов и делает невозможной прежнюю работу репетитором.
Месячные расходы на лекарства достигают сотен тысяч рублей, а операции стоят миллионы — помощь оказывают благотворительные фонды.
При этом осужденный Сулейманов, признанный невменяемым, через суд пытается снизить назначенную ему компенсацию с ₽3 млн до ₽400 тыс. Вместо подготовки к очередной операции Анастасия вынуждена отстаивать свои права в суде.
Монино расположено в городском округе Щелково Подмосковья. Случай с обливанием девушки кислотой произошел там в апреле 2024.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9iYjMwSlBmMGk3ZExFSHVqTUVRaTFBdnpoQkFSVEZTMzV3Z0lkTE84LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RxenE4c3g4a3pteDBwdHRoeHJ3Z2dwbGpsbWc5dWlmcXJpYXdzamp1dmJ0Y3p4aGxvcHJ1eWdhOXV1YWcxd2x6dmtnOHByYW80OWx1aG53ZXFrenhsZmFmNTd2cmtodS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL212cXdsNnV1YXhvemQ0bDZlaHJmczhxbGptbHJzaWUyM2ZlcDg1cTd4cWhrNXZvLWUteXlhei1oaDNpNWFvYTBmeHZtbGx4emlwb3ctOHNremJwY3c2aGguanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS82WkVoMU5ta1E5aEdpc3RET0lnZlA0dk41cnZHdWFVQmdpdVA5N093LmpwZw.webp)