Причины взрыва в жилом доме в Щелкове выясняют специалисты
В квартире на 5-м этаже дома № 2а на улице Центральной в Щелкове утром, 30 июля, произошел пожар, а за ним последовал взрыв бытового газа.
Как уточнили в администрации городского округа Щелково, информация о ЧП поступила в службу 112 в 7:38. Спасатели прибыли на место через несколько минут и сразу эвакуировали 15 человек, включая ребенка.
При взрыве газовых баллонов никто не пострадал. Локальный пожар, охвативший около семи квадратных метров, оперативно ликвидировали прибывшие спасатели.
Как уточнили в администрации муниципалитета, для эвакуированных жителей организовали пункт временного размещения по адресу г. Щелково, ул. Фабричная, д. 1а, «Щелковский театр».
Эксперты провели обследование 3-го подъезда. Выяснено, что взрыв вызвал деформацию стен, смещение потолочной плиты и трещины на фасаде строения.
На месте происшествия непрерывно работают оперативные службы. Специалисты Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области оценивают масштабы ущерба.
Предварительно отмечается, что дом получил визуальные повреждения, но для точного понимания ситуации потребуется дополнительная экспертиза, которая установит степень разрушений.
В результате взрыва выбиты окна не только в квартире, где случилось ЧП, но и в подъезде. В настоящее время правоохранители проводят допрос жильца квартиры, где произошла авария, чтобы выяснить все обстоятельства происшествия.
Ранее REGIONS писал, что водителя Toyota госпитализировали после переворота авто в Щелкове.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmk5dGN1dGZ3ZTV0ZGZ2Y25scHZtemhybnVreHVuaDJubXZobmpoc2R4YnFibHZkd21oZmJnOHhsbXB3encud2VicA.webp)