:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9wYXNFMHM1dDhySnpWNXlsdUlqMzlkYzFGWUdOMlYzMEx6MkRES0Y0LmpwZw.webp)
Щелковские верующие отметили престольный праздник в храме страстотерпца царя Николая
В щелковском храме святого царя Николая отметили престольный праздник. Благочинный церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук возглавил богослужение, в сослужении с настоятелем храма священником Максимом Алифановым и духовенством.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy9jS3VXdHdtaEFuT3Z3bnZzVDZ4RTA4eWVIa0hIa1l4bWVvNjlYdnNPLmpwZw.webp)
Во время службы в храме присутствовали офицеры авиации, которые приняли участие в молитвах. После Божественной Литургии провели крестный ход вокруг храма, затем отец Андрей поздравил настоятеля и прихожан с праздником. В конце богослужения все присутствующие смогли приобщиться к трапезе, организованной в честь праздника.
В марте 2001 года митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий дал благословение на возведение православного храма в честь Царя-страстотерпца Николая II в поселке Чкаловский. Первая Божественная литургия в память святого страстотерпца Николая II была отслужена 17 июля 2001 года в помещении на втором этаже магазина «Спутник», которое было переоборудовано прихожанами для молитвенных собраний.
Ранее сообщалось, что верующие Щелкова в честь Дня Святой Троицы принесли в храмы березовые ветви.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9iYjMwSlBmMGk3ZExFSHVqTUVRaTFBdnpoQkFSVEZTMzV3Z0lkTE84LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RxenE4c3g4a3pteDBwdHRoeHJ3Z2dwbGpsbWc5dWlmcXJpYXdzamp1dmJ0Y3p4aGxvcHJ1eWdhOXV1YWcxd2x6dmtnOHByYW80OWx1aG53ZXFrenhsZmFmNTd2cmtodS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL212cXdsNnV1YXhvemQ0bDZlaHJmczhxbGptbHJzaWUyM2ZlcDg1cTd4cWhrNXZvLWUteXlhei1oaDNpNWFvYTBmeHZtbGx4emlwb3ctOHNremJwY3c2aGguanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS82WkVoMU5ta1E5aEdpc3RET0lnZlA0dk41cnZHdWFVQmdpdVA5N093LmpwZw.webp)