Фото: «Ферма Цветковых»
Фото: «Ферма Цветковых»

Ферма Цветковых из Щелкова стала призером престижной туристической премии


/Главная /Сельское хозяйство
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Сельское хозяйство
Автор текста:
Нина Соколова

Семейное предприятие «Ферма Цветковых» из городского округа Щелково заняло третье место в номинации «Агротуризм» на Национальной туристической премии Russian Traveler Awards 2024.

«Ферма Цветковых» оказалось единственным хозяйством в Центральном федеральном округе, отмеченным столь высокой наградой.

Премию Russian Traveler Awards проводит издание Russian Traveler. Этот конкурс освещает важнейшие туристические направления России и привлекает внимание к уникальным местам. Ежегодно эта награда помогает открывать новые горизонты российского туризма.

Фото: REGIONS/Елена Катасонова
Фото: REGIONS/Елена Катасонова

«Ферма Цветковых» активно развивает направление агротуризма в Щелкове. Компания получила грант от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в размере 36 миллионов рублей на развитие агротуризма. Средства будут использованы для обустройства туристической инфраструктуры, подключения коммуникаций, закупки и установки оборудования для туристов, благоустройства территории отдыха и создания детской игровой зоны.

Ферма регулярно принимает экскурсионные группы. В летний период к аграриям приезжаю до 1200 туристов в месяц. Посетители помогают распространять информацию о продукции фермы.

Фото: REGIONS/Елена Катасонова
Фото: REGIONS/Елена Катасонова

На ферме планируют построить «Домик фермера», где гости смогут попробовать блюда, приготовленные из местных натуральных продуктов. Также на территории нового животноводческого комплекса появится загон для лошадей. И туристы смогут заняться верховой ездой.

Ранее сообщалось, что «Ферма Цветковых» в этом году вышла на международный уровень.