Гендиректор «Щелково Агрохим» получил медаль за развитие селекции
/Главная /Сельское хозяйство
Автор текста:
Нина Соколова
Национальный Союз Селекционеров и Семеноводов вручил награду генеральному директору компании «Щелково Агрохим» Салису Каракотову. Он удостоен медали за вклад в развитие селекции и семеноводства.
Награду вручил генеральный директор союза Анатолий Михилев.
«У нашего союза есть своя медаль, которую мы присуждаем
нашим селекционерам и предприятиям, активно занимающимся развитием селекции на
территории России. От имени всех членов союза поздравляем Салиса Каракотова с
получением этой награды за значительный вклад в развитие селекции и
семеноводства», — отметил Михилев.
«Щелково Агрохим» стала первой компанией в России, производящей пестициды, которая вышла на рынок семян с собственными проектами в области селекции и семеноводства. Эта работа началась еще до того, как активное развитие отечественной селекции стало основным направлением в сельском хозяйстве.
Ранее сообщалось, что «Щелково Агрохим» объединяет образовательные и исследовательские программы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOXBid2Zuenhtdm1qYXluczh4bXM5eWMwODFlZzlybnhrNWJlZTN1bTAzeWxucnV2bnV0a3p2bjB6d291OWdtZzVwbmxuZHJ3MXNsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2tvei0xMjI3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xvc29zLTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDktMDUtMDktNDktMzMtMV9GTGR6V2RILmpwZw.webp)