:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9oNElHVVVrVzlObmVab2lsbXJXbFo5MlJCclBua2ljckdScUoxemZnLmpwZw.webp)
Современные способы борьбы со стрессом растений представила щелковская компания
Способы управления климатическими рисками представил щелковский производитель средств защиты растений на площадке Российского университета дружбы народов.
Семинар собрал преподавателей и студентов РУДН, включая представителей аграрно-технологического института. В мероприятии также приняли участие руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий Поволжья и Центрального федерального округа.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy90ZVIyUk9DbTNvZWxQNkNMcGY5d1JEcXdBYU1vQXU3dzFOeUNla2psLmpwZw.webp)
Основная задача семинара – предоставить практические инструменты для снижения потерь аграриев от неблагоприятных погодных условий, что способствует повышению эффективности агробизнеса.
Генеральный директор «Щелково Агрохим» Салис Каракотов подчеркнул, что в современной сельскохозяйственной науке особо востребованы исследования, направленные на управление стрессовыми факторами у растений и селекцию — разработку адаптируемых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур.
Каракотов также отметил, что более половины земель в России расположены в зонах рискованного земледелия. Несмотря на это, стране удалось сформировать мощный агропромышленный комплекс и занять лидирующие позиции в мировом экспорте сельскохозяйственной продукции.
В щелковской компании разработали препараты на основе аминокислот с добавлением микроэлементов, предназначенные для преодоления засухи. Эти средства помогают растениям эффективнее усваивать питательные вещества и уменьшают потерю влаги. Компания также создала уникальное жидкое минеральное удобрение с кальцием, которое предотвращает опадение завязей на бобовых культурах при повышенных температурах и увеличивает урожайность широкого спектра сельскохозяйственных культур.
Ранее сообщалось, что гости из Казахстана оценили современные технологии щелковской компании.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9iYjMwSlBmMGk3ZExFSHVqTUVRaTFBdnpoQkFSVEZTMzV3Z0lkTE84LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RxenE4c3g4a3pteDBwdHRoeHJ3Z2dwbGpsbWc5dWlmcXJpYXdzamp1dmJ0Y3p4aGxvcHJ1eWdhOXV1YWcxd2x6dmtnOHByYW80OWx1aG53ZXFrenhsZmFmNTd2cmtodS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL212cXdsNnV1YXhvemQ0bDZlaHJmczhxbGptbHJzaWUyM2ZlcDg1cTd4cWhrNXZvLWUteXlhei1oaDNpNWFvYTBmeHZtbGx4emlwb3ctOHNremJwY3c2aGguanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS82WkVoMU5ta1E5aEdpc3RET0lnZlA0dk41cnZHdWFVQmdpdVA5N093LmpwZw.webp)