Литературный праздник провели для щелковских школьников
В городской библиотеке Щелкова прошел литературный праздник «Мама…Как много значит это слово». Участие в нем приняли школьники.
Литературный праздник «Мама… Как много значит это слово» провели для третьеклассников школы №17 в Щелковской библиотеке №1.
Детей познакомили с историей праздника, а еще рассказали им о произведениях и стихах, посвященных матерям.
Гости библиотеки также в познавательную игру под названием «Своя игра», где все задания содержали вопросы, загадки, ребусы, пословицы на женскую тематику.
«Сегодня мы напомнили детям, что мама — это самый дорогой человек для каждого из нас, и сколько бы ни было нам лет, нам всегда нужны ее нежные и ласковые руки, ее доброе и чуткое сердце», — сказала библиотекарь Светлана Тараканова.
Известно, что День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября. В 2025 году эта дата выпадает на 30 число.
Ранее REGIONS сообщал о том, как меняется Щелково к зиме.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmk5dGN1dGZ3ZTV0ZGZ2Y25scHZtemhybnVreHVuaDJubXZobmpoc2R4YnFibHZkd21oZmJnOHhsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)