Шереметьева пригласили в Звездный городок, чтобы посадить березу
В детской музыкальной школе Звездного городка прошел телемост на тему «Звездный городок — Русский дом науки и культуры в Париже». В мероприятии принял участие почетный член Санкт-Петербургского филармонического общества, меценат и педагог Петр Шереметев, который отметил свой день рождения в кругу единомышленников.
Шереметев, долгие годы возглавлявший парижскую русскую консерваторию имени С. Рахманинова, поделился планами относительно своего скорого возвращения на родину. Он хочет поддержать русскую культуру в важный для страны момент.
Жители Звездного городка пригласили Петра Шереметьева в гости и предложили ему посадить в деревне березу как символ единства российской культуры, науки и истории.
Ранее REGIONS сообщал, что знакомые с детства песни прозвучали в Щелкове.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmk5dGN1dGZ3ZTV0ZGZ2Y25scHZtemhybnVreHVuaDJubXZobmpoc2R4YnFibHZkd21oZmJnOHhsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)