:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9oTGVRRVEwbFVKY0JmSDdxMGJyWlliVVJ5Q0lwdUowWDBuN3RCcnJNLnBuZw.webp)
Фундамент будущего детского сада закладывают в микрорайоне Щелково-7
Новый детский сад на 240 мест возводят в микрорайоне Щелково-7. Подрядная организация закладывает фундамента будущего здания. Об этом сообщили в Министерстве строительного комплекса Московской области.
На стройплощадке вблизи улицы Неделина специалисты армируют фундаментную плиту. Общая площадь нового детского сада – 3 400 квадратных метров. Строительство проходит региональной программе и финансируется из бюджета Московской области.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9jTG1yV3RsQjRDVkdGRjY5aGV3S1d4OTlvRmtOUEFoV0wwWGh0VkRELnBuZw.webp)
Объект уже подключили к системе водопровода. Щелковский водоканал проложил к будущему зданию новую линию трубопровода диаметром 160 мм.
Детский сад будет рассчитан на 12 групп, включая две ясельные. В здании предусмотрены различные функциональные пространства: колясочная, помещения для охраны, медицинский блок, пищеблок, групповые ячейки, кабинеты логопеда и психолога, залы для музыкальных и спортивных занятий, а также административные и вспомогательные помещения. Территорию вокруг сада благоустроят, установив игровые и спортивные площадки, уличное освещение и проведя озеленение. Строительство объекта планируют завершить в 2025 году.
Ранее сообщалось, что в Монине приступили к капитальному ремонту школы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RxenE4c3g4a3pteDBwdHRoeHJ3Z2dwbGpsbWc5dWlmcXJpYXdzamp1dmJ0Y3p4aGxvcHJ1eWdhOXV1YWcxd2x6dmtnOHByYW80OWx1aG53ZXFrenhsZmFmNTd2cmtodS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL212cXdsNnV1YXhvemQ0bDZlaHJmczhxbGptbHJzaWUyM2ZlcDg1cTd4cWhrNXZvLWUteXlhei1oaDNpNWFvYTBmeHZtbGx4emlwb3ctOHNremJwY3c2aGguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3AtMjAyNi0wMS0yOHQxMDUxMDUwODkuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS82WkVoMU5ta1E5aEdpc3RET0lnZlA0dk41cnZHdWFVQmdpdVA5N093LmpwZw.webp)