Фото: ГКУ МО «ДЗКС»
Фото: ГКУ МО «ДЗКС»

Новый детский сад в Щелково-7 позволит снизить нагрузку на дошкольные учреждения округа


/Главная /Строительство и ремонт
Автор текста:
Нина Соколова
/важно
/Главная /Строительство и ремонт
Автор текста:
Нина Соколова

/важно

Новый детский сад возводят в городском округе Щелково. Строительство дошкольного учреждения начали в микрорайоне Щелково-7. Некоторые местные жители уже планируют записать в группы своих маленьких детей.

Жительница дома № 23 на улице Неделина и мама 9-месячного сына Екатерина Фролова ждет с нетерпением открытия детского сада.

Фото: REGIONS/Елена Катасонова
Фото: REGIONS/Елена Катасонова

«Ждем открытия детского сада в 2025 году. Сыночку сейчас девять месяцев. К моменту окончания строительства нам будет полтора года, и как раз наступит время идти в ясельную группу. В настоящее время очереди в другие детские сады очень большие. С открытием этого другие сады немного разгрузятся. Для меня удобно, что сад будет рядом с домом. Надеемся, он будет соответствовать всем современным нормам и стандартам», — поделилась Екатерина.

На строительной площадке уже идет активная работа. Подрядчик провел необходимые приготовления и начал создавать котлован под фундамент.

Фото: REGIONS/Елена Катасонова
Фото: REGIONS/Елена Катасонова

Новый детский сад рассчитан на 240 мест. В здании свободно могут разместиться 12 разновозрастных детских групп.

Ранее сообщалось, что в трехэтажном здании, помимо помещений для детсадовских групп, разместят музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда, психолога и медперсонала, пищеблок. Также в помещении оборудуют колясочную и пост охраны.