Фото: istockphoto.com
Фото: istockphoto.com

В Щелкове почти закончили ремонтировать фасад лицея

К 1 сентября 2025 года завершится капремонт лицея №14 в Щелкове

/Главная /Строительство и ремонт
Автор текста:
Елена Кульбак
/Главная /Строительство и ремонт
Автор текста:
Елена Кульбак

Степень готовности капитального ремонта здания лицея №14, расположенного на Институтской улице в городе Щелково, превысила отметку в 50%. Об этом сообщили в Министерстве строительного комплекса Московской области.

Согласно информации ведомства, на строительной площадке задействовано более 40 рабочих и две единицы специализированной техники. В настоящее время строители завершают работы по обновлению фасада здания, ведут обустройство входной группы, выполняют кровельные работы, занимаются чистовой отделкой внутренних помещений, а также прокладкой инженерных и слаботочных сетей.

В рамках капитального ремонта, который проводится в здании площадью более 3,6 тыс. кв м, запланированы работы по обновлению кровли, фасада и внутренних помещений. Кроме того, будет проведено обустройство входных групп, заменены системы отопления, вентиляции и канализации. Помимо строительных работ, предусмотрена закупка новой мебели и оборудования, а также благоустройство прилегающей территории лицея. Завершение всех работ по капитальному ремонту запланировано к 1 сентября 2025 года.

Данные работы осуществляются в рамках государственной программы Московской области «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры» и национального проекта «Молодежь и дети» за счет средств регионального бюджета.

Раннее сообщалось, новый школьный автобус начнет курсировать в Медвежьих озерах.