Картинка
/ Фото: Минстрой МО

В школе № 28 села Трубино ученики будут учиться в обновленных классах с 1 сентября

Минстрой: готовность школы № 28 в Щелкове превысила 52%, работает 50 человек

/Главная /Строительство и ремонт
Автор текста:
Марина Литвинова
/Главная /Строительство и ремонт
Автор текста:
Марина Литвинова

В селе Трубино городского округа Щелково на доме 42 полным ходом идет капитальный ремонт средней школы №28. Строительная готовность объекта уже перевалила за половину и составляет 52%. Это значит, что к началу нового учебного года ребята сядут за парты в полностью обновленном здании. Об этом сообщает Министерство строительного комплекса Московской области.

Работы выполняются в рамках государственной программы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области» и соответствуют задачам национального проекта «Молодежь и дети».

/ Фото: Минстрой МО
Картинка
Картинка
Картинка

Как сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса региона, на площадке сейчас трудятся 50 специалистов и задействована 1 единица техники.


«Строители завершили демонтажные работы, ведут общестроительные и отделочные работы, занимаются ремонтом кровли и фасада, монтируют инженерные коммуникации», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Школу ожидают основательные перемены. Подрядчики полностью обновят фасад здания и входную группу — место, где детей и родителей встречают каждое утро. Приведут в порядок кровлю, сделают внутреннюю отделку всех помещений. Кроме того, заменят инженерные сети, радиаторы отопления и сантехническое оборудование. Обновят полы, потолки, окна и двери. Но самое приятное для учеников и учителей — это закупка новой мебели и благоустройство прилегающей территории.

Все работы планируют завершить к 1 сентября 2026 года. Так что первый звонок в новом учебном году прозвучит для школьников Трубино уже в современных, уютных и безопасных условиях.