Новый тренд парковки бамперами на тротуар осудили жители
Щелковские пользователи соцсетей возмутились, как паркуются некоторые автовладельцы. Пешеходы заметили на тротуаре, ведущем в детский сад «Теремок» сразу несколько нависающих бамперов. Водители ставят машины колесами вплотную к бордюру, за которым сразу начинается тротуар, таки образом частично перекрывают пешеходную дорожку.
Несмотря на то, что колеса находятся на специально оборудованной парковке, такая позиция автомобилей все равно считается нарушением.
Здесь применим тот же принцип, что и при наезде на стоп-линию: нарушение считается не только в случае пересечения колесом, но любым элементом машины. Поэтому выступающий над пешеходной дорожкой бампер может обойтись автовладельцы в тысячу рублей. Именно такой штраф положен за парковку на тротуаре.
Ранее сообщалось, что дорожные знаки и ограждения отремонтировали на улицах Щелкова.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmk5dGN1dGZ3ZTV0ZGZ2Y25scHZtemhybnVreHVuaDJubXZobmpoc2R4YnFibHZkd21oZmJnOHhsbXB3encud2VicA.webp)