Фото: пресс-служба администрации ЗАТО Звездный городок
Фото: пресс-служба администрации ЗАТО Звездный городок

Обновлять разметку и знаки начали на автодорогах Звездного городка


/Главная /Дороги и транспорт
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Дороги и транспорт
Автор текста:
Нина Соколова

В Звездном городке обновляют дорожную разметку и выцветшие дорожные знаки. В первую очередь рабочие удалят с асфальтового покрытия старые краевые и осевые линии. Работы начались с центрального контрольно-пропускного пункта (КПП). Далее демаркировку продолжат до КПП-6, затем перейдут на участок от КПП-4 до детского сада «Ласточка», после чего — на дорогу вдоль торгового центра до дома №12, где разметка будет удаляться частично. Завершающим этапом станет участок от КПП-5 до КПП-10. Помимо этого, будет специалисты обновлять разметку пешеходных переходов.

В зависимости от погодных условий работы потребуют от трех до шести дней. После завершения демаркировки специалисты приступят к нанесению новой разметки на автодороги. Рабочие горячим пластиком нанесут осевые и краевые линии, а холодный пластик предназначен для обозначения пешеходных переходов.


«Прошу в период отсутствия разметки на автодорогах водителей соблюдать скоростной режим, обращать особое внимание на дорожные знаки — особенно на участках перехода пешеходов, поворотах и перекрестках, а также вести себя доброжелательно и внимательно при разъездах на автодорогах, на которых временно нет разметки. Особенную бдительность необходимо проявлять в темное время суток», – написал в своем телеграм-канала глава Звездного городка Евгений Баришевский.

До конца мая в Звездном городке планируют заменить выцветшие и деформированные дорожные знаки, а также обновить велопешеходные дорожки — бордюры окрасят, а на асфальте нанесут знаки, обозначающие приоритеты движения велосипедистов.

Фото: пресс-служба администрации ЗАТО Звездный городок
Фото: пресс-служба администрации ЗАТО Звездный городок

В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области отметили, что контролировать дорожные работы будут через систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ).

Ранее сообщалось, что дороги во дворах Богородского и Финского отремонтируют большими «картами».